25.01.2020 Акция Блокадный хлеб 25 и 27 января

25 января в 15.00 ч. в конференц-зале в рамках Музыкальной гостиной состоится концерт "Музыкальная мозаика". Концерт посвящен Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая проходит в Кузбассе с 18 по 27 января. В исполнении юных музыкантов – солистов и творческих коллективов музыкального отделения детской школы искусств № 15 г.Кемерово, и их наставников прозвучат вокальные и инструментальные произведения композиторов разных эпох, сольная и ансамблевая музыка. На концерт приглашены кемеровчане – бывшие жители блокадного Ленинграда, ветераны войны и труда.

27 января в 12.00 ч. на торжественное мероприятие "Читаем "Блокадную книгу" приглашены школьники г.Кемерово и представители старшего поколения кемеровчан. В читальном зале отделения гуманитарных знаний библиотеки состоится обзор книжной выставки "900 дней мужества. Блокада и ее герои", презентация "Блокадной книги" Даниила Гранина и «читка с листа» отрывков из легендарной книги, показ документального фильма, посвященного снятию немецко-фашистской блокады Ленинграда, и презентация виртуальной выставки «Был город-фронт, была блокада...» Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина, размещенной на сайте главной библиотеки Кузбасса. Вход на библиотечные мероприятия Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» свободный.