О - П

Обелец Алексей Архипович – 1921  г.р. 19.06.1941 г., призван в стройбат и работал всю войну на заводе «Карболит». Награды: «Труженик тыла», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне»,  «60 лет Победы в Великой Отечественной войне»,  «65 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Овсянников Федор Сергеевич – 1904  г.р.  призван на фронт  в январе 1942 г., погиб в 1943 г., защищая г. Курск.

Павленко Афанасий Васильевич – 1919 г.р.  Воевал рядовым в пехоте  Награды:  орден Славы II степени и медаль «За боевые заслуги».

Пасаженников  Аркадий Никифорович – 1917  г.р. Был стрелком-радистом в авиации. Награды: орден Красной Звезды, медаль  «За освобождение Варшавы», орден Отечественной войны II степени.

Пахотин Николай Иванович – 1905 г.р. Воевал. Награда: орден Красной Звезды.  Умер в 2000 г.

Печерина Анна Кондратьевна – 1928  г.р. Во время войны трудилась в тылу, работала табельщицей, когда пленные немцы строили завод «Азот». Имеет медаль  «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.» и юбилейную медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне». Умерла в 2001 г.

Печерин Павел Михайлович – 1930  г.р. Трудился в тылу был трактористом в с. Сарапки. Награда: медаль  «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».  Умер в 2007 г.

Печерин Семён Иванович – 1923 г.р. В звании капитана воевал в Львове, Чернигове, Кенигсберге. Награжден орденом Славы и медалями. Умер в  1988 г.

Пожарский Иван Евдокимович – 1919 г.р. Во время войны трудился в тылу, был проходчиком на шахте «Зиминка» (г. Прокопьевск). Награды: медаль «Труженик тыла», и юбилейные медали ко Дню Победы. После войны живет в пос. Быстровка.

Попов  Петр Александрович – 1923  г.р. Был мл., лейтенантом- танкистом, в 1945 сгорел в танке. Награда:  орден  Красной Звезды.

Попугаев Петр Митрофанович -  1915 г.р.  Был танкистом, награды:  ордена Отечественной войны  I и II степени, медаль «За отвагу».

Полевщиков Евгений Лукич – 1925 г.р.  Воевал в армии Рокоссовского, окончил войну в Берлине командиром роты.  Имеет ордена и медаль «За боевые  заслуги».

Полябин Митрофан Никитич – 1909  г.р. Воевал на Курской дуге в стрелковой части. Погиб в 1943 г.

Прошин Николай Федорович – 1913 г.р.  Воевал под Будапештом дошел, до Берлина. После войны вырастил 9 детей.

Пугачев Василий Трофимович  1926 г.р. Воевал. Награда: медаль «За взятие Кенигсберга».