ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 1-й КЛАСС

Прием заявлений для зачисления ребенка в первый класс осуществляется в следующие сроки:

- для детей, проживающих на территории городского округа, закрепленной администрацией города Кемерово (см.постановление) за учреждением (далее закрепленная территория) с 01 февраля по 30 июня текущего года;
Часы приема заявлений:
понедельник-пятница с 9.00 час. до 17.00 час.,

суббота с 9.00 час. до 13.00 час.

Число вакантных мест для приема - 0

- для зачисления детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Если прием в 1-й класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории закончился, то администрация вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Прием  граждан в МБОУ «СОШ № 8»  осуществляется по следующим документам:

1) личному заявлению одного из родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в образовательное учреждение;
2) оригиналу документа (паспорт), подтверждающего  личность одного из родителей (законных представителей) либо оригиналу документа, подтверждающего личность иностранного гражданина в Российской Федерации».
Родители (законные представители) лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют:
3) оригинал и ксерокопию  свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
4) оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства.
Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа:
а)  подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащегося);
б)  подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Также см. Правила приема учащихся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Кемерово

Вниманию родителей

будущих первоклассников!

Приглашаем в школу "Подготовишка"

В программе обучения

- развитие речи;

- подготовка к письму;

- занимательная математика;

- окружающий мир;

- искусство.

Занятия проводятся по субботам, с 9 00 ч.

Устав МБОУ «СОШ № 8»

ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ «СОШ № 8»

Положение о школьной одежде

Организация системы контентной фильтрации в общеобразовательных учреждениях

Внимание, родители!
На сайте МБОУ ДПО «НМЦ» размещен новый электронный ресурс для родителей, где можно ознакомиться с основными документами по государственной итоговой аттестации

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ВОВЛЕЧЕН ЛИ ВАШ РЕБЕНОК В «ГРУППЫ СМЕРТИ»?

Правила поведения обучающихся

Памятка для родителей «детский травматизм в летний период»

Как защитить ребенка от падения из окна?

Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Положение о привлечении внебюджетных средств и порядке их расходования

Реквизиты для внесения добровольных пожертвований

Профилактика наркомании и противодействие наркоугрозе.

www.narkonet.ru

В журнале «НаркоНет» представлены рубрики: полицейские хроники, исповедь наркомана, новостной раздел, интервью с представителями органов государственной власти, медицина, ответы на юридические и психологические вопросы читателей.

www.uberech.ru

В «Журнале для тех, кто хочет уберечь детей от наркотиков» представлены мнения политиков, тенденции в изменении законодательства, в подходах к проведению антинаркотической работы в различных ведомствах. Большое внимание уделяется материалам по реабилитации и ресоциализации наркозависимых.